Максим Резник: Складывается ощущение, что наше правительство живет в другом городе //Фонтанка

За полтора месяца 2013 года петербургское правительство собиралось на заседания лишь два раза. За это время было одобрено меньше десятка постановлений, среди которых программы поддержки садоводов и соотечественников. Бизнес, который ждет от властей решений по более актуальным вопросам, полагает, что Смольный просто боится браться за главное.

За январь и февраль 2013 года правительство Петербурга собиралось на заседания только дважды. 29 января чиновники обсудили программу исполнения бюджета за прошлый год, которая, как известно, стала самой неудачной за последние годы. А также программу борьбы со СПИДом в городе и пообещали поддержку садоводам. Кстати, последний вопрос уже поднимался правительством на одном из заседаний, полгода назад. Тогда ему также уделили довольно много внимания, сочтя его весьма насущным. На выступление были приглашены представители садоводств, которые рассказали губернатору о своих урожаях.

В начале февраля проводить очередное заседание не стали, так как губернатор Георгий Полтавченко уехал в Москву. Там чиновник проводил собрание рабочей группы Госсовета по вопросу повышения качества услуг ЖКХ.

Недовольны работой коллег депутаты городского парламента. Они, кстати, в отличие от чиновников Смольного в новом году собирались на пленарные заседания уже четыре раза.

«Складывается ощущение, что наше правительство живет в другом городе. Не секрет, что многие городские чиновники имеют московскую прописку. Впрочем, это детали. На самом деле, я считаю, что правительство испытывает настоящую decision-фобию, боязнь принятия решения. А парламентское большинство не пользуется своими полномочиями, чтобы заставить исполнительную власть работать», — говорит депутат от фракции «Яблоко» Максим Резник.

Источник



comments powered by Disqus