Максим Резник стал лидером гражданского комитета при «Гражданской платформе» Прохорова //СМИ

Беспартийный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник стал заместителем председателя гражданского комитета при региональном отделении партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 марта, рассказал сам Максим Резник.

Депутат подчеркнул, что гражданский комитет при региональном отделении партии объединяет ее сторонников и не предполагает обязательного членства в партии, так что Максим Резник остается беспартийным — иначе он лишится депутатского мандата.

«Присоединиться к сторонникам Михаила Прохорова меня побудили следующие обстоятельства. Я, как многие петербуржцы, голосовал за Михаила Прохорова на президентских выборах в марте 2012 года, — сказал Максим Резник. — Участок на Васильевском острове, где я голосовал, — один из двух в Санкт-Петербурге, где Прохоров победил Путина. Второе обстоятельство — сама встреча с Михаилом Прохоровым. Я с ним встречался дважды: когда он был в Санкт-Петербурге в 2012 году, потом я ездил в Москву, чтобы послушать доклад Ирины Прохоровой о принципах государственной политики в сфере культуры. Для Санкт-Петербурга это особенно актуально, потому что мракобесные тенденции очевидны, происходит разрушение культурного кода Санкт-Петербурга».

Депутат признался, что детали его работы на должности заместителя председателя гражданского комитета партии пока не обсуждались. Затруднился Максим Резник и сообщить численность членов гражданского комитета, одним из руководителей которого он стал.

Также Максим Резник отметил, что имидж Михаила Прохорова как «проекта Кремля» его не смущает. «Я к этому спокойно отношусь, если вы имеете в виду степень управляемости партии со стороны Кремля, — говорит депутат. — Из-за чего партия «Правое дело» была отнята у Михаила Прохорова? Было требование убрать Евгения Ройзмана из списков партии и Прохоров отказал, за это у него и отобрали партию».

Петербургский депутат отметил, что новое назначение скажется на его работе в петербургском парламенте, кроме того, в рамках гражданского комитета петербургского отделения «Гражданской платформы» обязательно будет вестись работа в связи с ближайшими муниципальными выборами в Санкт-Петербурге.

Источник

Депутат Законодательного Собрания, исключенный из «Яблока», стал заместителем председателя гражданского комитета петербургского отделения партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова. По словам Резника, «Гражданская платформа» — единственная партия, у которой есть «внятное видение политики в сфере культуры».

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник, исключенный из партии «Яблоко», стал заместителем председателя гражданского комитета петербургского отделения партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова. Об этом он сам рассказал корреспонденту «БалтИнфо».

«Мне близки люди, которые, как и я, голосовали за Михаила Прохорова на президентских выборах», — заявил политик. По его словам, «Гражданская платформа» — единственная партия, у которой есть «внятное видение политики в сфере культуры».

Также Максим Резник отметил, что его симпатии к «Гражданской платформе» вызваны наличием в партии такого спикера, как Ирина Прохорова. «Я считаю, то, что она говорит, для России очень важно, а для Петербурга это вдвойне актуально», — отметил депутат. Он также сообщил, что намерен с петербургскими соратниками в ближайшее время организовать визит Ирины Прохоровой в Петербург.

Источник

Экс-яблочник, депутат ЗакСа Маким Резник стал одним из лидеров гражданского комитета при региональном отделении партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова. Эту информацию Резник подтвердил в телефонном разговоре корреспонденту «Фонтанки».

«Я остаюсь беспартийным, – подчеркнул он. – Но одновременно становлюсь заместителем председателя гражданского комитета петербургского отделения партии. Это структура, объединяющая ее сторонников и не подразумевающая обязательное партийное членство в “Гражданской платформе”». Председателем гражданского комитета в Северной столице, как известно «Фонтанке», назначен бизнесмен Юрий Рыдник.

Напомним, что региональное отделение «Гражданской платформы» будет презентовано в Петербурге в начале марта. Мероприятие даст старт набору членов в организацию. Партия собирается усилить свои позиции благодаря сотрудничеству с бывшими яблочниками, которые были исключены в декабре.

Источник



comments powered by Disqus