Анохин предложил отстранить Резника от председательства в комиссии ЗакСа //Zaks.ru

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин просит рассмотреть вопрос о лишении депутата Максима Резника полномочий председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке в связи с его сотрудничеством с Михаилом Прохоровым. В связи с этим Анохин направил соответствующее обращение своим коллегам по ЗакСу.

«Считаю недопустимым участие олигархов в общественно-политической жизни Российской Федерации, так как честность приобретения ими капиталов вызывает сомнения», — пишет Анохин в своем обращении. В связи с этим депутатов, «играющих в политические игры, организованные олигархами», можно считать представляющими интересы не граждан, а олигархического капитала, считает Анохин.

Анохин просит рассмотреть вопрос об отстранении Резника с поста председателя постоянной комиссии ЗакСа по образованию, науке и культуре. «Я считаю, что его политический выбор не позволяет ему отстаивать интересы жителей нашего города в области образования, науки и культуры и входит в противоречие с дальнейшей возможностью занимать пост председателя профильной комиссии», — пишет Анохин.

Как сообщает пресс-служба депутата Андрея Анохина, обращение было направлено председателю Законодательного собрания Вячеславу Макарову, председателю контрольной группы ЗакСа Константину Смирнову, а также лидерам всех парламентских фракций.

Напомним, вчера было объявлено о создании в ЗакСе депутатской группы сторонников партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа». В нее вошли Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина и Максим Резник. Последний возглавляет это объединение. Также Резник стал заместителем председателя петербургского гражданского комитета партии «Гражданская платформа» (объединения сторонников партии).

Источник



comments powered by Disqus