Депутат Максим Резник назвал назначение Панкратова на пост главы Комитета по культуре «удачным решением Полтавченко» //Балтинфо

Депутат петербургского ЗакСа и глава комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник назвал назначение главой Комитета по культуре Василия Панкратова «удачным решением губернатора», передает корреспондент «БалтИнфо». У депутата остались положительные впечатления от общения с председателем, который пришел на заседание комиссии в Мариинский дворец.

«Депутаты и творческие союзы, вообще культурное сообщество, испытывали информационный голод, поскольку долгое время отсутствовал председатель комитета. Конечно, от личности в исполнительной власти зависит очень многое», — пояснил Резник.

По его словам, разговор состоялся довольно откровенный, более того, Василий Панкратов сразу откликнулся на предложение прийти на комиссию. «Мы не можем дать оценок сегодня, надо дать человеку на работу хотя бы 100 дней, но первое мое личное впечатление — это удачный выбор губернатора», — подчеркнул Максим Резник.

На комиссии обсудили вопросы охраны памятников, недофинансирования заработной платы работников культуры, передачи собственности города и страны РПЦ.

«Диалог всегда лучше, чем конфликт, потому что вызывает уважение и умение хотя бы слышать чужую точку зрения, чего не доставало, как мне кажется, замечательному режиссеру, но не очень удачному руководителю комитета по культуре Дмитрию Месхиеву», — заявил парламентарий.

По его мнению, искреннее желание Панкратова идти на диалог с депутатами и общественностью позволит работать, избегая «лишних эмоций и оценок, основанных на отсутствии информации».

Напомним, прежний глава Комитета Дмитрий Месхиев ушел в отставку по собственному желанию в конце июля 2012 года. А в ноябре губернатор Полтавченко заявил, что комитет неплохо работает и без председателя.

К своим обязанностям новый глава Комитета Панкратов приступил со 2 апреля 2013 года.

Источник



comments powered by Disqus