Максим Резник не видит необходимости в создании Общественной палаты в Петербурге //Эксперт С-З

Сегодня стало известно о том, что лидер петербургской фракции «Яблоко» Григорий Явлинский предложил создать в Петербурге Общественную палату. Соответствующий законопроект депутат внес на рассмотрение в городской парламент. «Эксперт Северо-Запад» решил поговорить об этой идее с петербургскими депутатами.

Депутат Максим Резник, бывший председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Яблока», а ныне член партии «Гражданская платформа», скептически отнесся к этой идее.

«Я считаю, что это от недостатка полномочий парламента, — рассказал он «Эксперту С-З», — Нормальное разделение властей и баланс властей, выполнение парламентом своих полномочий в полном объеме не требует создания общественных палат. Задача парламента — работать с общественностью, чем я и занимаюсь. А Явлинский лучше бы занялся своими коллегами-извращенцами, чем общественные палаты создавать».

Идею создания Общественной палаты в Петербурге Резник охарактеризовал как «оторванную от мира» и не видит в ней необходимости. «Не надо плодить сущности», — добавил он.

Источник



comments powered by Disqus