Петербургская «Гражданская платформа» «бросит свой взгляд» на жизнь в городе осенью 2013 года //Регнум

Комплексный доклад с привлечением большого количества экспертов по состоянию дел в Санкт-Петербурге, который будет охватывать все сферы жизни, будет готов к осени 2013 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 июля, на пресс-конференции «Петербургское отделение «Гражданской платформы»: новые задачи и новые сторонники» заявил председатель гражданского комитета, секретарь политического комитета регионального отделения в Санкт-Петербурге политической партии «Гражданская платформа» Юрий Рыдник.

«В рамках доклада мы отдельно готовим инициативы с общественными организациями, которые защищают городскую среду. Эти инициативы в основном связаны с городской культурой. Помимо этого, в области культуры мы также готовим альтернативную повестку», — дополнил Рыдник.

«Так как мы молодая партия, сейчас нам предстоит заняться организационными вопросами: мы должны назначить руководителей по районам города. А так же мы готовимся к первым выборам — муниципальным выборам в 2014 году. Мы будем в них участвовать и надеемся достигнуть высокого результата», — пояснил секретарь политкомитета.

О том, в каком направлении будет совершаться работа гражданского комитета, рассказал заместитель председателя гражданского комитета отделения в Санкт-Петербурге партии «Гражданская платформа» Максим Резник: «Приоритетным для нас и партии в целом являются проблемы образования и культуры. Наша группа так же активно занимается решением транспортных проблем, в том числе развитием водного транспорта: всем известна инициатива депутата петербургского парламента Ольги Галкиной, связанная с велодвижением. Мы сейчас выступаем и будем выступать против чудовищной аферы, которая готовится в городе — это проект «Южный», который усугубит те проблемы, которые существуют сегодня с обеспечением школами и детскими садами. Кроме этого, мы видим свою работу как работу правозащитную: мы будем работать как политический инструмент и партии, и тех организаций, которые входят в гражданский комитет: учреждения культуры, образования, правозащитные структуры».

Напомним, что партия «Гражданская платформа», возглавляемая предпринимателем Михаилом Прохоровым, начала свою работу ровно год назад. Петербургское отделение «Гражданской платформы» создано в октябре 2012 года, но реальную деятельность начало с февраля 2013 года, когда был сформирован гражданский комитет партии «Гражданская платформа» в Санкт-Петербурге.
Свободная пресса

Напомним также, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге зарегистрированных членов партии — более 200 человек. Помимо зарегистрированных членов к «Гражданской платформе» примыкает множество сторонников из различных общественных организаций города: «Гражданский контроль», «Мемориал, «»Заливает. СПб», «Лига избирателей», «Солдатские матери», «Сохраним Юнтолово».

Источник



comments powered by Disqus