Максим Резник: Кадровая политика властей показательно вызывающая

Депутат Законодательного Собрания от Васильевского острова Максим Резник прокомментировал почти совпавшее по времени неназначение на должность главы ТИК № 2 «честной учительницы» Татьяны Ивановой и назначение на должность заместителя главы Василеостровского района бывшего руководителя РОНО Натальи Назаровой.

«Думаю, что оба решения имеют отношение к предстоящим в следующем году муниципальным выборам. И оба решения носят показательно вызывающий характер.

Нежелание назначить Иванову при почти одновременном повышении Назаровой, которая вела судебное преследование «честной учительницы», говорит о том, что слова о честных выборах, звучащие из уст начальников разного уровня, категорически расходятся с реальными делами.

Это очень тревожный сигнал и дополнительный аргумент в пользу скорейшей консолидации оппозиционных гражданских сил в Санкт-Петербурге навстречу муниципальным выборам».

Напомним, Татьяна Иванова, школьный учитель с тридцатилетним стажем, была уволена руководством школы № 575 после выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга 2011 года. Тогда Татьяна Васильевна, являясь председателем участковой избирательной комиссии № 99 Василеостровского района, отказалась фальсифицировать результаты выборов и выступила с заявлением о принуждении к фальсификации со стороны сотрудников РОНО и горизбиркома. В ответ на это глава василеостровского РОНО Наталья Назарова обратилась в суд, требуя признать заявления Ивановой клеветой, но проиграла. В апреле этого года Татьяна Иванова стала членом Территориальной избирательной комиссии № 2 с правом решающего голоса. В сентябре депутаты городского парламента Алексей Ковалёв и Максим Резник выступили с инициативой назначить Татьяну Иванову на вакантную должность председателя ТИК № 2.



comments powered by Disqus