Резник и Ковалев пойдут на муниципальные выборы единым фронтом //Zaks.ru

Васильевский остров поделен на территории двух депутатов ЗакСа: Максима Резника, представляющего «Гражданскую платформу» (МО Морской, МО Остров Декабристов) и руководителя фракции СР в ЗакСе Алексея Ковалева (МО №7, МО Васильевский). Муниципалитет Гавань оппозиционеры делят пополам.

По слухам, партия поставила перед Соловьевым задачу не пропустить в муниципалитеты острова команды Ковалева, традиционно славящегося своими сильными электоральными позициями на территории. При этом здесь имеет место «феномен Ковалева» – авторитет депутата, наработанный за последние 30 лет активной градозащитной деятельности, оказывает влияние на избирателей напрямую, минуя муниципальный уровень. Ни один из муниципалитетов Ковалев здесь не контролирует.

Тем временем Резник и Ковалев вынашивают планы выступить на острове на муниципальных выборах единым оппозиционным фронтом.

— Мы сегодня ведем переговоры с другими оппозиционными силами, поскольку не очень хотим одни противостоять партии власти на выборах, – сообщил ЗАКС.Ру Алексей Ковалев. – В условиях отсутствия судебной поддержки любые усилия замкнутся на фальсификациях. К сожалению, я не могу о своей команде подробно говорить. Она формируется. Фигура Соловьева ничего не меняет, мне все равно, Соловьев будет с их стороны этим заниматься или не Соловьев. Они и без него найдут, как сфальсифицировать выборы.

Максим Резник говорит о союзе с Ковалевым против ЕР более открыто.

— Я считаю, что мы должны совместно участвовать в выборах на Васильевском острове как блок Ковалева-Резника, – заявил ЗАКС.Ру парламентарий. – В этот блок могут войти, например, представители «Муниципальной пилы» или активисты других политических партий и общественных движений. Мы с Ковалевым находимся в процессе переговоров и формирования единой команды.

Источник



comments powered by Disqus