Резник и Ковалев объединятся для кампании на муниципальных выборах //Zaks.ru

Депутаты Максим Резник (группа сторонников “Гражданской платформы”) и Алексей Ковалев (фракция “Справедливая Россия”), избранные от двух территорий на Васильевского острова, создадут единый блок для борьбы на муниципальных выборах. Об этом заявил сегодня Максим Резник, передает из Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру.

— Не знаю, поздравлять вас или сочувствовать, но сегодня началась избирательная кампания по выборам в муниципальные советы, — сказал Резник. — Принятие закона о, по сути, покупке лояльности глав ИКМО — это старт кампании.

По словам депутата, эти выборы имеют две важные задачи: очистить муниципалитеты от “распилов” бюджетов и стать первым туром губернаторских выборов, так как от итогов муниципальных выборов 2014 года будет зависеть, сможет ли оппозиция преодолеть муниципальный фильтр.

Депутат также сообщил, что уже есть договоренность о создании единого блока Максима Резника и Алексея Ковалева на Васильевском острове, чтобы совместно вести избирательную кампанию 2014 года. Отметим, ранее Ковалев и Резник говорили о том, что такие переговоры еще ведутся, хотя и подтверждали необходимость совместно противостоять партии власти.

Напомним, на сегодняшнем заседании был принят в первом чтении законопроект об установлении постоянных зарплат председателям ИКМО в размере 40-50 тысяч рублей в месяц. Ряд депутатов назвали его способом купить лояльность депутатов. Отметим, Алексей Ковалев сегодня, наоборот, заметил, что, по его мнению, зарплата не является основным рычагом влияния на ИКМО.

Источник

— Мы сегодня ведем переговоры с другими оппозиционными силами, поскольку не очень хотим одни противостоять партии власти на выборах, – сообщил ЗАКС.Ру Алексей Ковалев. – В условиях отсутствия судебной поддержки любые усилия замкнутся на фальсификациях. К сожалению, я не могу о своей команде подробно говорить. Она формируется. Фигура Соловьева ничего не меняет, мне все равно, Соловьев будет с их стороны этим заниматься или не Соловьев. Они и без него найдут, как сфальсифицировать выборы.

Максим Резник говорит о союзе с Ковалевым против ЕР более открыто.

— Я считаю, что мы должны совместно участвовать в выборах на Васильевском острове как блок Ковалева-Резника, – заявил ЗАКС.Ру парламентарий. – В этот блок могут войти, например, представители «Муниципальной пилы» или активисты других политических партий и общественных движений. Мы с Ковалевым находимся в процессе переговоров и формирования единой команды.

Источник



comments powered by Disqus