Депутат Резник: Приоритет законопроектам Милонова на пленарных заседаниях дискредитирует парламент //Балтинфо

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник заявил, что городской парламент себя дискредитирует, передает корреспондент «БалтИнфо» из Мариинского дворца. Резник выступил с трибуны сразу после того, как свой законопроект представил единоросс Виталий Милонов — на этот раз его проект касался введения уголовной статьи за «развращающую» переписку совершеннолетних с несовершеннолетними в социальных сетях.

По мнению Максима Резника, петербургский ЗакС — лучший в стране, однако «превратился в подтанцовку таких депутатов, как Милонов и Мизулина».

«Я считаю, что парламент себя дискредитирует, когда ставит в начало заседания в приоритетном порядке такие законопроекты. А проект о капитальном ремонте вы перенесли на час дня, когда уйдут все камеры и журналисты», — заявил Резник. В ответ на это спикер Вячеслав Макаров попросил не переходить на личности, а также пообещал объяснить, почему обсуждение ставки капитального ремонта было отложено.

Напомним, с 2014 года каждый петербуржец получит дополнительную строчку в квитанции, где будет значиться оплата за капитальный ремонт его многоквартирного дома. Средства будут аккумулироваться специальным Фондом, созданным правительством города.

Источник



comments powered by Disqus