Видео. Максим Резник: Петербургский ЗакС себя дискредитирует //СМИ

Петербургский парламент превратился в подтанцовку таких депутатов, как Милонов и Мизулина. С таким обвинением сегодня выступил председатель комиссии по культуре Законодательного собрания Максим Резник. ЗакС сегодня принял очередную инициативу Виталия Милонова — ввести уголовное наказание за неоднозначную переписку с несовершеннолетними в социальных сетях. В статье — обман, обещания и уговоры. Наказание — от трех до пяти лет лишения свободы.

Максим Резник, депутат Законодательного собрания, сторонник партии «Гражданская платформа».

«Я хотел бы призвать, уважаемый Вячеслав Серафимович, вас и своих коллег к тому, чтобы уважать себя. Мы отнесли на час, когда все камеры уедут, а журналисты уйдут, вопрос о капремонте. Зато сейчас мы обсуждаем клубничку очередную. Чтобы стать опять всеобщим посмешищем».

Действительно, поправки к закону о капитальном ремонте депутаты обсуждали лишь в конце заседания. Из 78 приняли 29 изменений. В результате не будет единой ставки нового налога. Выплаты будут зависеть от конкретного здания. А специальный совет из чиновников и депутатов будет следить за работой фонда. Напомним, новая строчка в квитанции должна появиться уже в январе нового года.

Источник

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник заявил, что городской парламент себя дискредитирует, рассматривая в приоритетном порядке законопроекты, представленные рядом депутатов, в частности, Виталием Милоновым. Резник выступил с трибуны сразу после того, как свой законопроект представил единоросс Виталий Милонов, касающийся введения уголовной статьи за «развращающую» переписку совершеннолетних с несовершеннолетними в социальных сетях.

По мнению Максима Резника, петербургский ЗакС — лучший в стране, однако «превратился в подтанцовку таких депутатов, как Милонов и Мизулина».

«Я бы хотел призвать своих коллег уважать себя. Мы перенесли на час, когда все камеры уедут и журналисты уйдут, вопрос о капремонте. Зато сейчас мы обсуждаем «клубничку» очередную, чтобы стать опять всеобщим посмешищем», — заявил он.

«Я считаю, коллеги, что надо вперед ставить и сообщать обществу о тех законопроектах, которые касаются людей сегодня и сейчас», — добавил он.

Источник



comments powered by Disqus