Максим Резник: глава смольнинского комитета по печати должен уйти в отставку //Эхо Петербурга

После череды скандальных историй, связанных с подготовкой к Дню снятия блокады, глава смольнинского комитета по печати Александр Лобков должен уйти в отставку. Об этом в эфире «Эха Петербурга» в четверг заявил депутат городского парламента Максим Резник.

Напомним, на прошлой неделе глава комитета по печати Александр Лобков был вынужден объясняться по нашумевшим историям о том, как якобы подразделения комитета требовали к Дню снятия блокады убрать в городе рекламу немецких брендов. Также Лобков объяснялся по ситуации с названием Дня снятия блокады на поздравительных плакатах, где с точки зрения правил русского языка получалось, что блокаду Ленинграда сняли сами немецко-фашистские войска. Итоги разбирательство по ситуации с немецкими брендами должны быть обнародованы в конце января.

Максим Резник отметил, что у него нет личной неприязни к Александру Лобкову.

«Я говорил это до праздника и буду говорить это после праздника. Наш город страдает в большей степени не столько от того, что „понаехали“ гастарбайтеры, которые работают на низкоквалифицированных рабочих местах. Наш город страдает от московских политических гастарбайтеров, которые со своим уставом приезжают в наш монастырь, если можно так выразиться, и рассматривают Петербург как источник наживы. Эти люди, с моей точки зрения, занимают не свои места. Конечно же я считаю, что Александр Лобков — было бы здорово, если бы он купил билет в один конец до Москвы. Это было бы правильно — и для него хорошо, и для города. Его деятельность на посту главы комитета по печати — вызывает у меня стойкую аллергию, стойкую неприязнь — ещё раз говорю — не потому, что у нас какие-то личные с ним взаимоотношения. Просто я считаю, что человек не своё место занимает. Он не понимает специфику этого города. А человек, который работает в Петербурге — тут уж извините, может быть пафосно прозвучит — он должен город любить», — отметил Резник.

Источник



comments powered by Disqus