Депутаты не будут просить Полтавченко сократить расходы на самопиар //СМИ

Депутаты петербургского ЗакСа отказались вносить в повестку дня вопрос об обращении к губернатору города Георгию Полтавченко по поводу сокращения затрат на издание газеты «Петербургский дневник». Как передает корреспондент «Росбалта», только 17 парламентариев пожелали рассмотреть документ, предложенный сторонниками «Гражданской платформы» Мариной Шишкиной и Максимом Резником.

Сам Резник с трибуны отметил, что 5 декабря 2013 года по итогам конференции «Народного фронта «За Россию» президент РФ Владимир Путин подписал ряд поручений. Одним из них стала рекомендация высшим должностным лицам субъектов проанализировать бюджетные расходы на «самопиар» и принять меры по их оптимизации.

В связи с этим Резник напомнил, что главным печатным органом, освещающим органы исполнительной власти, является газета «Петербургский дневник». Но на протяжении ряда лет комитет по печати выделяет средства на его финансирование, и за последние восемь лет произошло восьмикратное увеличение расходов на это СМИ, что не согласуется с поручением президента, заключил депутат.

Однако коллеги Резника и Шишкиной по ЗакСу отказались вносить данное обращение в повестку пленарного заседания.

Источник

Петербургские парламентарии Законодательного собрания не стали обсуждать обращение депутатов Максима Резника и Марины Шишкиной, в котором они просили сократить расходы на газету «Петербургский дневник». За включение этого вопроса в повестку дня проголосовали только 17 депутатов.

В защиту своего обращения Резник привел в пример поручения президента Владимира Путина после конференции «Народного фронта», в которых он просил глав регионов проанализировать и сократить расходы на «самопиар».

Депутат отметил, что газета «Петербургский дневник» – это главный печатный орган, который освещает работу правительства города. В течение многих лет комитет по печати занимается финансированием издания и за последние восемь лет произошло восьмикратное увеличение выделенных денег на «Петербургский дневник», а это, по словам депутата, не соответствует поручению президента.

Стоит отметить, что Резник и Шишкина уже не первый год обращают внимание губернатора и коллег по Законодательному собранию на завышенные, по их мнению, траты на «Петербургский дневник», бюджет которого один из крупнейших в регионе.

Источник

Депутаты петербургского ЗакСа не поддержали проект обращения к губернатору Георгию Полтавченко по поводу сокращения финансирования газеты «Петербургский дневник». С инициативой выступили Максим Резник и Марина Шишкина.

В проекте обращения депутаты сообщают, что 5 декабря 2013 года прошла конференция Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»», по итогам которой президент Владимир Путин подписал ряд поручений. Одним из них стала рекомендация высшим должностным лицам субъектов РФ проанализировать расходы бюджета на информационное освещение деятельности органов власти и до 1 февраля 2014 года принять меры по их оптимизации.

Шишкина и Резник призвали выполнить поручение президента и принять необходимые меры для сокращения расходов на издание изданий «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника». По информации депутатов, за последние 8 лет на их финансирование из бюджета было выделено 681 млн 771,7 тысяч рублей. За 8 лет произошло восьмикратное увеличение расходов.

Проект обращения не был принят. Его поддержали только 17 депутатов.

Источник



comments powered by Disqus