Максим Резник: Не надо устраивать травлю Раховой за «недоблокадников» //Диалог

Нельзя устраивать публичную травлю петербургского парламентария Елены Раховой за ее высказывание о «недоблокадниках», ведь она уже принесла извинения. Такую точку зрения журналистам после заседания ЗакСа высказал депутат Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Правильно поступить так же, как поступили в отношении телеканала «Дождь» все здравомыслящие люди. Телеканал «Дождь» извинился — не надо устраивать травлю. Депутат Рахова извинилась, и не надо устраивать травлю. Депутатам дают оценку избиратели. И в этом принципиальное отличие депутата о канала «Дождь», — заявил Резник.

Напомним, в одной из вечерних телепередач «единоросс» Елена Рахова произнесла слово «недоблокадники» в контексте объяснений, почему часть горожан не получила надбавку в честь юбилея снятия блокады Ленинграда. Ситуация обернулась скандалом на фоне недавнего опроса телеканала «Дождь» — о том, «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Сама Рахова с помощью рассылки от «Единой России» принесла извинения, однако публично с ними выступать не стала.

Источник



comments powered by Disqus