Максим Резник: Вместо концерта «Океана Эльзы» я бы отменил Милонова и Жириновского //СМИ

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к руководству ОАО «Дворец спорта» — Ледового дворца в Петербурге с просьбой сообщить о причинах отмены концерта украинской группы «Океан Эльзы».

Напомним, сообщение об отмене концерта в Ледовом дворце, который должен был состояться 31 марта, появилось на сайте арены 27 февраля. Позже руководство заявило, что концерт отменили из-за финансовых разногласий организаторов мероприятия.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе парламентария, Резник в своем обращении напоминает, что в соответствии с Конституцией РФ цензура в России запрещается и каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры.

В связи с этим депутат просит предоставить копии документов, подтверждающих причины отмены концерта, а также сообщить, поступали ли какие-либо письма и обращения из органов государственной власти в связи с проведением концерта группы «Океан Эльзы».

«Вместо концерта «Океана Эльзы», которых я не слушаю, я бы отменил Милонова и Жириновского, которых слушать уже надоело», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Максим Резник.

Источник



comments powered by Disqus