Видео: Максим Резник спросил Полтавченко про театр «Лицедии»

Губернатор Георгий Полтавченко пообещал поспособствовать решению проблемы театра «Лицедеи», который не может вернуться в свое помещение из-за конфликта с собственником «Толстого Сквера», где располагался театр.

Вопрос о «Лицедеях» задал беспартийный сторонник «Гражданской платформы» в петербургском парламенте Максим Резник.

«Это один из знаковых театров нашего города,- ответил губернатор. – Если честно, справедливое решение уже найдено судом. И театр «Лицедеи» должен въехать в эти помещения, и в том, что он въедет, я не сомневаюсь. Я более строго подойду к вопросу исполнения судебного решения через судебный департамент нашего города. Они напрямую мне не подчиняются. Но разговаривать с ними можно и нужно. Мы выделили театру миллион рублей на спектакль «Золушка», надеюсь, всем он понравится».

Источник

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил уверенность, что решение суда по помещению на ул. Льва Толстого в пользу театра “Лицедеи” будет исполнено. Об этом он заявил в ходе отчета за 2013 год в Законодательном собрании, отвечая на вопрос депутата Максима Резника.

Напомним, некоторое время назад суд вынес решение в пользу театра “Лицедеи”, однако театр до сих пор не может въехать обратно в свое помещение. Две недели назад, во время предыдущего визита губернатора в ЗакС, Максим Резник уже поднимал вопрос театра “Лицедеи” и в этот раз напомнил губернатору об этом.

— Один из брендов города — это театр “Лицедеи”. 2013 год прошел под тягостным знаком бездомности этого театра. За две недели что-то изменилось?

Полтавченко ответил, что суд уже принял положительное решение по театру, и оно будет реализовано, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

— Справедливое решение уже найдено судом, — сказал губернатор. — Театр “Лицедеи” по решению суда должен въехать в эти помещения. И он туда въедет, в этом я не сомневаюсь.

Губернатор добавил, что система исполнения судебных решений “трудно проворачиваема”, но обещал подойти к контролю за исполнением этого решения особенно строго.

— Я считаю, что наша депутатская группа из этого мероприятия извлекла максимальную пользу, — сказал журналистам после доклада Максим Резник. — Мы задали практический вопрос, и, я думаю, у губернатора не остается другого пути, кроме как решить вопрос театра “Лицедеи”.

Источник



comments powered by Disqus