Резник спросил Мединского о возможном появлении кабинета министра культуры в Эрмитаже

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник (Гражданская Платформа) обратился к министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому по поводу информации, появившейся в СМИ, о возможном размещении в помещениях Государственного Эрмитажа кабинета министра культуры и сотрудников аппарата.

Ранее по этому вопросу к Максиму Резнику обратился руководитель Фонда борьбы с коррупцией в Санкт-Петербурге Дмитрий Сухарев. Он попросил «разобраться с ситуацией и не допустить передачи помещений музея Эрмитаж в руки человека, дискредитирующего российскую культуру и искусство».

Напомним, в начале июня в городских средствах массовой информации появились публикации о том, что министр культуры Владимир Мединский потребовал от Эрмитажа предоставить ему помещение для личного кабинета. Сообщалось, что министр даже осмотрел часть помещений, а из хозчасти Минкультуры пришёл даже запрос о габаритах помещений для закупки мебели.

В своём обращении депутат Максим Резник просит министра культуры высказать официальную позицию по поводу возможного появления кабинетов министерства в Государственном Эрмитаже.



comments powered by Disqus