Питерская «ГП» просит федеральное руководство партии поддержать Оксану Дмитриеву

Представитель питерской «Гражданской Платформы» Максим Резник выступил с предложением к ФГК партии поддержать Оксану Дмитриеву на выборах в губернаторы Санкт-Петербурга:

«На сегодняшний день исполнительная власть Санкт-Петербурга, несмотря на все призывы „Гражданской Платформы“ провести выборы по московскому сценарию с фактической отменой муниципального фильтра, действует по обратному пути. Разыгрывается политический водевиль, в котором примут участие кандидаты-дублеры от КПРФ и ЛДПР.

При этом кандидата от второй по влиятельности партии, имеющей вторую по численности фракцию в парламенте города, просто выкидывают из избирательной кампании. Оксана Дмитриева по всем опросам идет на втором месте после Георгия Полтавченко. Ей не дают преодолеть муниципальный фильтр, используя методы административного давления.

Чтобы добиться хоть какой-то реальной альтернативы мы, сторонники „Гражданской Платформы“ в Санкт-Петербурге считаем необходимым поддержать Оксану Дмитриеву. И это и есть наше предложение Федеральному Гражданскому Комитету партии. В конечном итоге принять решение может только он, так как это все-таки выборы федерального уровня, Санкт-Петербург — это „вторая столица“.

Мы делаем это предложение не в интересах Дмитриевой или партии „Справедливая Россия“, а в интересах города, которому необходимо иметь на выборах альтернативу.

Мы также подготовили обращение и к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать участвовать Дмитриевой в выборах. К сожалению, пока муниципальный фильтр остается „угольным ушком“, через которое не может пройти ни один независимый кандидат».

http://civilplatform.ru/2251



comments powered by Disqus