Максим Резник: Милонов может заменить Тюльпанова на посту сенатора от Петербурга //СМИ

Виталий Милонов вполне может стать сенатором вместо Вадима Тюльпанова, так как полностью соответствует нынешней петербургской власти, считает лидер депутатской группы «Гражданская платформа» Максим Резник.

«К моему глубокому сожалению наиболее ярко сегодня представлял бы власть – не Петербург, не петербуржцев, — а именно власть, которая есть сегодня в Петербурге наверное Виталий Милонов. Думаю, если он станет сенатором, это будет вполне органично для той ситуации, которая сложилась в Петербурге», — рассказал «Телеграфу» Максим Резник.

Также депутат предположил, что на должность сенатора мог бы претендовать и вице-губернатор Василий Кичеджи.

«Именно эти люди, увы, представляют сегодня петербургскую власть. Городом правят православные чекисты и сталинисты, Милонов мог быть бы вполне их кандидатом. Мы должны отдавать себе в этом отчет, зачем же прятать голову в песок и делать вид, что не все так плохо», — добавил Резник.

Среди возможных достойных сенаторов депутат петербургского парламента назвал коллегу Марину Шишкину: «Может быть хорошим хорошим, достойным и уважаемым сенатором могла бы быть Марина Шишкина, условно, может быть и я был бы хорошим сенатором. Но сейчас бесполезно рассуждать, потому как сенатор должен соответствовать той власти, которая есть в городе».

По мнению Резника уход Тюльпанова с поста сенатора никак не должен отразить на жизни петербуржцев. При этом депутат напомнил о своей позиции: «Я бы хотел конечно, чтобы сенаторы в нашей стране избирались населением – в нашей стране и в нашем городе в частности – мне кажется, это было бы более правильно».

Ранее «Телеграф» сообщал о том, что сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов в ближайшее время может стать сенатором уже от Ненецкого автономного округа. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Тюльпанова. По информации «Телеграфа», такое решение Вадим Альбертович принял в связи с осложнившимися отношениями с Георгием Полтавченко.

Источник



comments powered by Disqus