Смольный согласовал митинг в поддержку братьев Навальных //СМИ

Власти Петербурга согласовали митинг в поддержку братьев Алексея и Олега Навальных. Он пройдет на Марсовом поле 15 января в 19:00. Согласовать акцию удалось только с третьего раза, сообщает партия «РПР-Парнас».

Активисты выступят против обвинительного приговора братьям Навального, вынесенного судом 30 декабря 2014 года. В тот же день на Малой Садовой состоялся народный сход, на котором депутат Законодательного собрания Максим Резник и сопредседатель «Парнаса» Андрей Пивоваров призвали людей прийти 15 января на Марсово поле.

Ранее Смольный отказал организаторам в согласовании митинга на Марсовом поле, аргументировав это тем, что на заявленное время уже согласовано «культурно-массовое мероприятие с целью информирования населения о сложном положении в обществе лиц БОМЖ, детей-сирот и людей, живущих с ВИЧ, о необходимости оказания им материальной и моральной помощи». Власти города предложили организаторам в качестве альтернативы Полюстровский парк в Красногвардейском районе.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря признал Алексея и Олега Навальных Виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу «Ив Роше». Алексея приговорили к трем с половиной годам условного срока, его брата Олега — к трем с половиной годам колонии общего режима.

Источник



comments powered by Disqus