Максим Резник попросил Полтавченко проверить деятельность главы комитета по благоустройству //СМИ

Депутат ЗакСа Максим Резник направил губернаторский запрос с просьбой проверить деятельность комитета по благоустройству и его руководителя Владимира Рублевского, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Запрос касается проведения конкурса на озеленение в Выборгском, Курортном, Приморском и Кронштадтском районах.

Резника не удовлетворил ответ вице-губернатора Игоря Албина, который заявил, что аудиозапись, распространяемая в СМИ, не проводилась в здании комитета по благоустройству. Он просит Георгия Полтавченко проверить факты, озвученные в СМИ, на факт превышения Рублевским и его подчиненными должностных полномочий.

Напомним, комитет по благоустройству во главе с Владимиром Рублевским исправил «ошибку» в контракте на озеленение в Выборгском, Курортном, Приморском и Кронштадтском районах, «выбив» с этого поля коммерческое предприятие «ПитерСтальКонструкция», у которого был недостаточный срок действия банковской гарантии. Фирму заменили на бюджетное СПП «Выборгское».

Анализ документов показывает, что произошло это незаконно. Также предполагается, что ранее, перед Новым годом, Рублевский вместе со своим заместителем в приватной беседе предлагали учредителям изначально победившей компании добровольно «отойти от этого конкурса», угрожая проверками и финансовыми потерями, и маня «пряниками» будущих госконтрактов.

Источник



comments powered by Disqus