Полиция проводит обыски и задержания мошенников, укравших деньги на строительстве ЗСД // Vchera.com

В понедельник в Петербурге началась масштабная операция правоохранительных органов: почти три десятка квартир и офисов бизнесменов, причастных к хищениям, обыскивают, а самих предпринимателей задерживают. Оперативники в ходе обысков уже обнаружили неожиданную находку — один из фигурантов дела держал дома не только поддельные документы, но и схрон боевого оружия.

Сотрудники управления МВД Северо-Западного федерального округа проводят обыски по делу о мошенничестве при строительстве дорог, в том числе и знаменитого Западного скоростного диаметра. Следственные мероприятия еще не закончены, однако уже есть результаты, в том числе и неожиданные — в Шушарах, в частности, оперативники обнаружили склад оружия, хотя планировали найти бумаги.

Согласно оперативным данным, находка была сделана в частном доме бизнесмена Архиреева. По данным правоохранительных органов, предприниматель должен был хранить у себя в доме поддельные документы на поставку дорогостоящей строительной техники. Полиция пока не уточняет сколько оружия Архиреев хранил в доме, но в ГУ МВД уточнили, что оружие боевое, и его немало.

Всего в рамках уголовного дела в понедельник проводится 25 обысков по разным адресам. Объектом проверки стали бизнесмены, участвовавшие в строительстве магистралей: сотрудники полиции пришли как в офисы, так и в квартиры подозреваемых. В рамках операции по расследованию махинаций уже задержаны несколько человек.

Как ранее писала ВЧЕРА.com, депутат ЗакСа от фракции «Яблоко» Максим Резник в июле попросил прокуратуру проверить прошлогодний тендер «ЗСД». Одним из высокопоставленных коррупционеров называют бывшего вице-губернатора и главу совета директоров «ЗСД» Юрия Молчанова.

Источник



comments powered by Disqus