Максим Резник спросил губернатора о строительстве Западного скоростного диаметра и конфликте в «Мухинском училище»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник (фракция «ЯБЛОКО») обратился к губернатору города Георгию Полтавченко со следующими депутатскими запросами:

О строительстве центрального участка Западного скоростного диаметра. Максим Резник спрашивает о том, как будет строиться 72-ой участок ЗСД, который должен пройти по Морской набережной Васильевского острова, а также о том, когда будут выполнены обещания вице-губернатора С.Ю.Вязалова о строительстве шумозащитных ограждений, призванных защитить права граждан на благоприятную окружающую среду.

О конфликте в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. В запросе Резник сообщает о том, что из Академии под различными предлогами увольняют заслуженных преподавателей, пользующихся уважением среди студентов, отдавших Академии много лет и не согласных с политикой проводимой администрацией, а также о том, что по причине коммерческой деятельности администрации в ущерб учебному процессу студенты не могут в полной мере получать образование. В связи с этим депутат просит губернатора взять ситуацию под личный контроль.



comments powered by Disqus