Максим Резник считает разрешение на строительство «Лахта центра» незаконным // ИА Диалог

Депутат ЗакСа Максим Резник считает, что, несмотря на то, что разрешение на строительство «Лахта центра» дано, не все вопросы улажены, и проект постройки по-прежнему нарушает исторический вид Петербурга. Об этом он рассказал в комментарии Интервью-Агентству «Диалог».

«По нашему мнению, решение о выдаче разрешения на строительство не является законным. Здание все равно вторгается во внешний вид нашего города. Мы будем оспаривать это решение, хотя так активно это уже не получится, по сравнению с движением вокруг предыдущего проекта. Тот проект был совсем наглым. Методы останутся те же – мы будем использовать суд. В начале осени мы сможем обсудить планы, и начать действовать», — рассказал парламентарий.

Напомним, недавно было выдано разрешение на первый этап строительства бизнес-комплекса «Лахта центр». Первоначально высотное 400-метровое здание планировалось построить на Охте напротив Смольного собора. Это вызвало широкий общественный протест в связи с тем, что подобные постройки нарушают исторический и эстетический вид Северной столицы.

Теперь же компания ОДЦ «Охта» получила участок площадью 140 тыс. кв.м. под строительство небоскреба и прилегающей стилобатной части в Приморском районе Петербурга по адресу Лахтинский проспект, дом 2. Кроме небоскрена проект также включает в себя большую парковую зону, которая будет соединяться с парком 300-летия Петербурга.

Источник



comments powered by Disqus