Заседание комиссии по образованию, культуре и науке, 2 марта 2015 г.

Комиссия одобрила проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 47 и 99 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внесенный депутатами Государственной Думы РФ С.М. Мироновым, Н.В. Левичевым, В.Е. Шудеговым и М.В. Емельяновым, О.Н.Смолиным .Проект уточняет правовой статус педагогических работников, регулирует вопросы начисления им надбавок и пособий, защиты их прав и свобод.

Принято решение поддержать разработанный Правительством РФ проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации». В проекте упрощается порядок включения музейных предметов и коллекций в фонд, определяется порядок регистрации музейных коллекций и собраний.

Члены комиссии обсудили поправки ко второму чтению проекта Закона «О внесении изменений в Закон СПб «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга для строительства и реконструкции».

Комиссия решила рекомендовать ЗС делегировать депутата Алексея Воронцова в состав Комиссии по повышению эффективности расходов бюджета Санкт-Петербурга при Правительстве СПб.



comments powered by Disqus