Максим Резник: Глава комитета по образованию Воробьева не видит проблему учителей //АБН

Школьные учителя в Петербурге завалены бумажной работой. Об этом во вторник на презентации «Семь вопросов губернатору Петербурга» в «Агентстве Бизнес Новостей» заявил депутат городского парламента Максим Резник.

«Я пришел к руководителю комитета по образованию Жанне Воробьевой. Не худший, кстати руководитель. Она искренне обиделась на мои слова о том, что учителя завалены бумажной работой. Нет обратной связи», — сказал Резник.

Проблема с большим количеством бумажной работы и административным давлением на учителей отражена в докладе «7 вопросов губернатору Полтавченко». Парламентарий также отметил, что учителя с удовольствием отказались бы от работы на выборах и, соответственно, от участия в фальсификациях. По словам Резника, все учителя, которые сопротивляются, выдавливаются из системы образования и на них идет колоссальное давление.

Напомним, петербургское отделение оппозиционной партии «Парнас» презентовало доклад «7 вопросов губернатору Петербурга». Авторы доклада критикуют градоначальника за низкую эффективность работы. По мнению представителей партии, Полтавченко целенаправленно выбрал тактику минимального вмешательства в жизнь города, чтобы избежать критики. В вину Полтавченко оппозиционеры ставят коррупцию в дорожном строительстве, проблемы с финансированием медицины, зависимость школ от властей разного уровня, непрозрачность и непоследовательность политики Смольного с «налетом религиозности» и другое.

Источник



comments powered by Disqus