Дмитриева и Резник возглавят список «Партии роста» в Петербурге //СМИ

Оксана Дмитриева наряду с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым возглавит федеральный список «Партии роста» на выборах в Государственную Думу. Об этом объявили в субботу на съезде партии в Москве. Ранее там же было заявлено об изменении названия «Правое дело» на «Партию роста».

Также стала известна тройка лидеров партии на выборах в Законодательное собрание. Компанию все той же Дмитриевой составят беспартийные депутаты городского парламента Максим Резник и Сергей Трохманенко. Об этом сообщил руководитель петербургского отделения «Партии роста» Павел Швец.

О создании неформальной коалиции Бориса Титова и Оксаны Дмитриевой стало известно 16 февраля. Ранее Дмитриева покинула ряды «Справедливой России» и возглавила собственную «Партию профессионалов». В нее также вошли вышедшие из рядов эсеров депутаты Госдумы от Петербурга Иван Грачев, Наталья Петухова и помощник Дмитриевой Павел Швец. Впоследствии Дмитриева объявила, что пойдет на выборы в блоке с одной из партий демократического толка. В итоге договориться удалось с возглавившим партию «Правое дело» бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Источник



comments powered by Disqus