ГИК Петербурга не включил представителей Партии роста в ТИКи //СМИ

Петербургская городская избирательная комиссия отказалась включать 23-х представителей Партии роста в территориальные избирательные комиссии, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Все это при том, что партия достаточно представительна с точки зрения избирательного списка, — заявил, комментируя ситуацию, депутат ЗакСа Максим Резник. — У нас три действующих депутата Государственной думы и пять депутатов городского парламента».

По словам Резника, такое решение ГИК вызывает сожаление, поскольку оно не соответствует духу честной предвыборной конкуренции.

«Мы конечно не исключаем того, что сантехник и банкир, которые есть в списке включенных — это более профессиональные люди, чем те, у кого за плечами не один десяток лет опыта работы в избирательных кампаниях, и понимаем, что с точки зрения буквы закона ничего не нарушено. Но такое решение горизбиркома, несомненно, не способствует доверию к процедуре выборов в Петербурге», — добавил политик.

Напомним, вопрос представительства Партии роста в ТИКах дважды поднимался в соответствующих письмах от имени региональной партийной организации в ГИК Петербурга.

Источник



comments powered by Disqus