Полицейских накажут за нарушения при задержании ловца покемонов на Садовой //Балтика.FM

Наряд полиции, принимавший участие в задержании ловца покемонов на Садовой улице, будет привлечён к ответственности, сообщили «Радио Балтика» в отделении по взаимодействию со СМИ управления вневедомственной охраны Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По факту проверки видеоролика с кадрами задержания молодого человека установлено, что действия сотрудников вневедомственной охраны признаны правомерными. Вместе с тем наряд полиции допустил ряд нарушении действующих нормативных документов.

«Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — заверили в ведомстве.

На прошлой неделе на Садовой улице в центре Петербурга полицейские задержали мужчину, игравшего в Pokemon Go. По словам стражей порядка, молодой человек снимал их на видеокамеру своего гаджета.

В ходе конфликта ловца покемонов силой отвели к служебному автомобилю, приковали наручниками и доставили в отделение полиции. Сумма штрафа для нарушителя составила 550 рублей. Депутат Заксобрания города Максим Резник обратился к главе регионального главка с просьбой взять расследование под личный контроль.

Источник



comments powered by Disqus