Видео: Петербургские депутаты вступились за «Новое поколение» //НТВ

Сегодня парламентарии направили письмо губернатору Полтавченко с просьбой не допустить закрытия единственного в городе предприятия, занимающегося реабилитацией трудных подростков.

Финансирование организации «Новое поколение» прекратилось еще в августе. Поводом для разногласий с комитетом по молодежной политике, курирующим ее деятельность, стала проверка прокуратуры.

Якобы было установлено, что лишь 10 процентов несовершеннолетних соответствуют требованиям закона о трудных подростках. Законодательное собрание поддержало обращение к губернатору. По словам Максима Резника, это редкий случай единения всех фракций городского парламента.

Максим Резник, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Нынешние руководители комитета по молодежной политике поставили под угрозу существование „Нового поколения“ и саму систему работы с трудными подростками. Всё это происходит под предлогом борьбы с оптимизацией финансовых расходов. Но это очень недальновидная позиция, как считают все депутаты независимо от фракций».

Под недальновидной позицией Максим Резник подразумевает те средства, которые могут быть вложены городом в обеспечение безопасности. За четверть века на «Новом поколении» были спасены от будущих правонарушений и рецидивов 35 тысяч трудных подростков.

В начале месяца городские власти уже предпринимали попытки реабилитировать уникальное предприятие. Но, как утверждают его руководители, до сих пор ничего не изменилось.

Источник



comments powered by Disqus