Видео: Петербургский ЗакС в декабре принял план по госзаказу на 2016 год //СМИ

Петербургский ЗакС принял план по госзаказу на дополнительное образование государственных гражданских служащих на 2016 год. Это произошло на заседании в среду, передает корреспондент АБН.

Депутат от «Партии роста» Максим Резник заявил, что городской парламент позволяет исполнительной власти вытирать о себя ноги.

«Это вопиющая история. Как так, мы утверждаем программу, которая уже реализована? Нам предлагают выступить в роли коллективного бухгалтера, подмахнуть документами Смольном. Надо один раз проголосовать, не принять документ, чтобы все поняли, что так нельзя. Если мы позволяем о себя ноги вытирать, так это будет продолжаться», — сказал Резник.

Отметим, по документу на дополнительное профессиональное образование госслужащих потратили 15 млн 575 тыс. За эти деньги повысить квалификацию смогли 2338 служащих. На научно-методическое, учебно-аналитическое и информационно-аналитическое обеспечение дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих потратили 583 тыс. рублей.

Источник

Законодательное собрание Северной столицы в ходе пленарного заседания 14 декабря утвердило законопроект «О государственном заказе Санкт-Петербурга на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих… на 2016 год».

Проект закона планирует объем государственного заказа в размере 15 млн рублей на дополнительное профессиональное образование 2338 государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга и 5 млн рублей на научно-методическое, учебно-аналитическое и информационно-аналитическое обеспечение дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих.

Законопроект был написан чиновниками Смольного, депутаты обратили внимание, что принимается он после того, как эти деньги уже были израсходованы. В частности, Максим Резник предложил и вовсе не принимать закон, чтобы в следующий раз чиновники не запаздывали с принятием подобных документов. Представитель губернатора Юрий Шестериков пообещал ЗакСу, что будет исправлять ситуацию.

Источник



comments powered by Disqus