Комиссия по образованию, культуре и науке поддержала законопроект о дополнительном музыкальном образовании для взрослых

Заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, 24 октября 2016 года

Комиссия поддержала проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге», внесенный Губернатором города с просьбой рассмотреть его в первоочередном порядке. Законопроект предусматривает создание в Петербурге условий для предоставления дополнительного образования в области музыкального искусства лицам в возрасте от 18 до 35 лет на конкурсной основе в государственных образовательных организациях.

Члены комиссии поддержали проект Закона СПб «О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Депутаты решили внести на рассмотрение Собрания проект Решения ЗС СПб «Об учреждении премий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга для победителей 20-го открытого конкурса исполнителей новой детской песни «День рождения». Предлагается учредить премии с общим фондом 160 000 рублей.

Комиссия решила внести на рассмотрение ЗС СПб проект Постановления «Об обращении депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко». Предлагается просить Губернатора города оказать содействие в сохранении деятельности специального предприятия «Новое поколение» в полном объеме. Это предприятие с 1993 года занимается социальной адаптацией трудных подростков и молодежи, склонной к совершению правонарушений.



comments powered by Disqus