Максим Резник поддержит арт-митинг студентов «Мухинского училища»

Студенты «Мухинского училища» готовятся к завтрашней акции, цель которой — добиться смены руководства ВУЗа. Ранее в Смольном заявляли, что студенты отказываются от публичных акций на время работы министерской комиссии.

«Муха достойна лучшего» — главный лозунг завтрашнего арт-митинга в Соляном переулке. Чтобы выразить протест увольнениям ряда специалистов академии и политике администрации ВУЗа, юные художники устроят своеобразный конкурс плакатов, рассказала «Эху Петербурга» студентка 5-го курса кафедры керамики и стекла Ирина Разумовская:

«Начнём всё с чистого листа! Дадим Мухе шанс! И там мухобойка изображена. Мы верим, что мы как художники должны творить прекрасное, а не действовать жёстко. Мы хотим, чтобы наша академия процветала, и поэтому мы требуем досрочной смены нашей администрации, которая нам не содействует в этом».

Акцию поддержат и известные городские оппозиционеры, среди них глава комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке Максим Резник. Он считает, что студенты вполне могут добиться отставки руководства ВУЗа: «Я могу сказать это такая сила, и что в истории есть примеры, когда они добиваются своего. Моя задача в том, чтобы максимально способствовать нормализации ситуации в Академии, думаю, что одним из факторов этой нормализации с моей точки зрения должна стать отставка руководства».

Источник



comments powered by Disqus