Максим Резник об иске Лобкова: «По поводу суда не беспокоюсь. И не таких китов гарпунили» //Лениздат

«Мне жаль, что, вместо того чтобы взаимодействовать с депутатами и журналистами, господин Лобков идет в суд», — так депутат петербургского парламента Максим Резник прокомментировал иск о защите чести, достоинства и репутации, который председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ намерен направить в судебные инстанции.

В сентябре 2012 года Максим Резник попросил прокуратуру проверить деятельность комитета по печати на нарушение антимонопольного законодательства. Депутат ЗакСа посчитал, что ведомство незаконно выделило субсидии ОАО «Петроцентр», которое выпускает издание «Петербургский дневник». Александр Лобков решил, что в комментариях прессе Резник оклеветал его, поэтому подал заявление в Следственный комитет. 13 марта ведомство отказало чиновнику в возбуждении уголовного дела по статье «Клевета». В этот же день адвокат Александра Лобкова Артем Баконин заявил, что следующим шагом будет судебный иск против Резника о защите чести, достоинства и профессиональной репутации.

«Мне жаль, что, вместо того чтобы взаимодействовать с депутатами и журналистами, господин Лобков идет в суд, — отменил в комментарии порталу Максим Резник. — В городе слишком много политических гастарбайтеров, которые приезжают на заработки. А я живу в Санкт-Петербурге, мне важно решать проблемы, а не делать вид. По поводу суда не беспокоюсь. Я живу по принципу «готовься к худшему, надейся на лучшее». И не таких китов гарпунили».

Источник



comments powered by Disqus