Максим Резник: Считаю решение суда несправедливым, будем обжаловать его в кассационной инстанции //НТВ

Максим Резник не согласился с вердиктом горсуда, однако зачитал текст опровержения информации, распространенной в эфире НТВ-Петербург.

Городской суд Петербурга обязал депутата Законодательного собрания Максима Резника извиниться в эфире программы НТВ «Сегодня в Санкт-Петербурге» перед главой комитета по печати Александром Лобковым. Коллегия отклонила апелляционную жалобу депутата на решение Василеостровского суда, в который глава комитета по печати подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Резник не согласился с решением о публичных извинениях и взыскании 50 тысяч рублей в пользу чиновника. Однако горсуд оставил вердикт без изменений.

Максим Резник, депутат Законодательного собрания Петербурга: «Я не согласен с решением суда. Я считаю его несправедливым, будем обжаловать его в кассационной инстанции. Не согласен с тем, что я должен процитировать в эфире телеканала НТВ решение Василеостровского районного суда от 14 марта 2014 года: „Взыскать с Резника Максима Львовича в пользу Лобкова Александра Анатольевича компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей. А также обязать распространить текст следующего содержания:

Опровержение. 19 сентября 2012 года мной, депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Резником Максимом Львовичем, в телепрограмме «Сегодня в Санкт-Петербурге»“ были распространены не соответствующие действительности сведения: „Там есть признаки коррупционной составляющей, неэффективного расходования бюджетных средств, превышения служебных полномочий со стороны председателя комитета — господина Лобкова А.А.“».

Напомним: противостояние Максима Резника и Александра Лобкова началось два года назад. В интервью программе «Сегодня в Санкт-Петербурге» депутат ЗакСа высказался о деятельности комитета по печати и взаимодействию со СМИ. После этого председатель ведомства обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В результате процесс выиграл чиновник, а парламентария суд обязал извиниться в эфире НТВ и выплатить Александру Лобкову штраф.

Источник



comments powered by Disqus