АНОНС. У приёмной «Единой России» и Дмитрия Медведева пройдут пикеты за выборность ректора СПбГУ

В четверг, 14 июля, сотрудники географических кафедр СПбГУ проведут одиночные пикеты у приёмной петербургского отделения партии «Единая Россия», где также располагается приёмная председателя правительства и лидера «Единой России» Дмитрия Медведева. Участники пикетов будут требовать возвращения выборности ректора Санкт-Петербургского государственного университета и создания факультета географии и геоэкологии к началу учебного года 2016-2017.

Напомним, в конце июня стало известно, что после многочисленных публичных выступлений сотрудников географических направлений и кафедр руководством Санкт-Петербургского государственного университета была создана «комиссия для изучения вопроса о создании Факультета географии и геоэкологии СПбГУ». Результаты работы комиссии должны быть представлены к 21 октября 2016 года.

Ранее сотрудники географических кафедр СПбГУ обращались к ректору Николаю Кропачеву о необходимости сохранения «фундаментальных и прикладных научных школ географии и геологии в СПбГУ». Более пятидесяти сотрудников географических кафедр СПбГУ в своём обращении просили восстановить старейший географический факультет России, который в 2014 году в результате реорганизации был объединён с другими факультетами в Институт наук о Земле СПбГУ. Аналогичные обращения были направлены в Законодательное Собрание Петербурга, Президенту Владимиру Путину, председателю Правительства Дмитрию Медведеву, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, президенту Русского географического общества Сергею Шойгу. В 2016 году с некоторыми преподавателями, подписавшими обращение к ректору, были расторгнуты договора. В мае и июне 2016 года были проведены митинг и одиночные пикеты.

Пикеты у приёмной «Единой России» и Дмитрия Медведева начнутся в 13.00 по адресу: Конногвардейский б-р д. 4 подъезд 3. По окончании пикетирования, в 14.00, в приёмную будет передано обращение.



comments powered by Disqus