Максим Резник: Мы считаем неправильным предоставлять надбавки муниципалам, в то время как обычные граждане не имеют возможности получать подобные выплаты //СМИ

Законодательное собрание Петербурга приняло закон, согласно которому вышедшие на пенсию муниципалы, работавшие в органах МСУ на постоянной основе, будут получать ежемесячную надбавку за стаж работы в местной власти. В третьем чтении законопроект поддержали 42 депутата. Против проголосовали депутаты трех фракций городского парламента – Партии Роста, «Яблока» и КПРФ.

– Мы голосовали против надбавок муниципалам. В первую очередь, потому что органы местного самоуправления показывают низкую эффективность. Также все мы помним муниципальные выборы 2014 года, которые прошли с многочисленными нарушениями, а результаты которых были сфальсифицированы, – объяснил свою позицию лидер фракции «Яблоко» Борис Вишневский.

Принятый городским парламентом документ дублирует закон о дополнительных выплатах для госслужащих на муниципальном уровне, считает «яблочник». По его оценке, размер ежемесячной надбавки к пенсии у муниципальных служащих окажется меньше, чем у государственных чиновников, однако в целом сумма выплат муниципалам «будет приличной».

– Мы считаем неправильным предоставлять надбавки муниципалам, в то время как обычные граждане не имеют возможности получать подобные выплаты, – добавил Вишневский.

Эту позицию разделяет депутат от Партии роста Максим Резник.

– Мы не считаем, что чиновники должны иметь привилегии в пенсионном обеспечении, поэтому мы голосовали против, – отметил он.

Источник



comments powered by Disqus