Максим Резник охарактеризовал действия Смольного и силовиков на Марсовом поле как «клинический идиотизм» //СМИ

После мирной протестной акции 12 июня на Марсовом поле все отделения полиции Петербурга забиты задержанными. Дзержинский районный суд не пускал на процессы не только журналистов, но и адвокатов. Участникам митинга, как под копирку, в промышленных масштабах шьют штрафы и аресты за нарушения порядка проведения массовых мероприятий и за невыполнение требований полиции. ЗАКС.Ру спросил у политиков и экспертов – как все эти события повлияют на российскую и петербургскую общественную жизнь.

Оппозиционный депутат петербургского парламента Максим Резник охарактеризовал действия Смольного и силовиков на Марсовом поле как «клинический идиотизм».

– Это лишний раз подтверждает, что власть может накалить ситуацию в стране и в городе гораздо эффективнее, чем вся вместе взятая оппозиция. Все, что происходит вчера (силовой разгон) и сегодня (суды), – это акт устрашения. Уверен, что эффект будет обратным. Можно порадоваться, что власть не достигнет своих целей. В конечном счете нам придется расстраиваться, потому что та пропасть, которая разрастается между обществом и властью, не закончится ничем хорошим, – сказал парламентарий.

Источник



comments powered by Disqus