Максим Резник: Такие проблемы, как дресс-код, возникают от того, что «природа не терпит пустоты» //СМИ

В кулуарах главным ньюсмейкером выступил спикер ЗС Вячеслав Макаров. Комментируя слухи о введенном в Мариинском дворце дресс-коде, он заявил:

— Никогда в Заксобрание не проникнут люди в шлепках, халатах или шортах! Дресс-код в парламенте будут соблюдать все! Сотрудники аппарата ЗС, которые следят за внешним видом входящих в парламент, выполняют мои распоряжения. И когда отдельные депутаты говорят, что «придут хоть без штанов, потому что им можно», то в этом случае позовите меня — и сами увидите, что будет, — грозно резюмировал Макаров

Напомним, за день до старта осенней сессии в Мариинский дворец не пустили нескольких «неправильно одетых» посетителей, пытавшихся попасть на встречу с парламентариями. Главный «завхоз» дворца Алена Кукушкина лично не пропустила в здание нескольких мужчин из-за того, что на них не было галстуков. Когда галстук одному из гостей принес депутат Борис Вишневский, Кукушкина заявила: «Этого человека внутрь не пускать! Данный вид не соответствует человеку. На футболку галстук не может быть надет!» Правда, вчера на входе Кукушкиной почему-то не оказалось, и корреспондент ОК-информ попал внутрь безо всякого намека на галстук.

— Такие ограничения я считаю избыточными, — заявил ОК-информ депутат от «Партии Роста» Максим Резник. — Между ежедневным ношением галстука и пляжными тапочками есть широкий диапазон нарядов. Я — не сторонник крайностей. Я говорил по этому поводу с главным герольдмейстером РФ Иваном Арцишевским — он считает, что в парламенте должен быть некий дресс-код. Но обязательный костюм и галстук для посетителей и прессы — явное излишество. Мне кажется, что такие проблемы, как дресс-код, возникают от того, что «природа не терпит пустоты». На месте спикера Макарова я бы больше занимался контролем за действиями Смольного и депутатов, принятием важных для города законов и т.д. Тогда и времени на подобные сотрясания воздуха у него не осталось бы, — заявил Резник.

Источник



comments powered by Disqus