Максим Резник увидел «совок» в восстановлении института наставников для чиновников //СМИ

Депутат Заксобрания Максим Резник назвал бессмысленными последние инициативы коллег о запрете кальянных в жилых домах и возвращении института наставничества для петербургских чиновников. Оба документа были одобрены на пятничном заседании комитета по законодательству.

Предполагается, что у начинающих сотрудников Смольного появятся официальные наставники, которые будут вводить их в курс дела и учить профессиональной этике.

«Таким совком от этого пахнуло. Не просто пахнуло, а глаза начало есть. Я не вижу в этом никакого смысла. Такое впечатление, что некоторые инициативы с сегодняшнего заседания комитета по законодательству родились после посещения кальянной, включая сам законопроект о кальянных. А в том, что инициатива о наставниках появилась после такого посещения, я почти уверен», — пошутил депутат.

По его словам, помогать молодым чиновникам можно и без специального закона. Также, как и депутатам. Резник подчеркнул, что один из авторов документа Денис Четырбок и без всяких законов уже начал реализовывать свою инициативу в городском парламенте на практике.

Недавно он написал законопроект в соавторстве с самым молодым коллегой Виктором Сысоевым. Инициатива о молодежной политике стала первой в карьере 22-летнего экс-футболиста. Ранее он прославился тем, что после избрания не смог объяснить журналистам, чем планирует заниматься в городском парламенте.

Источник



comments powered by Disqus