ФАС отложила до февраля рассмотрение дела о передаче Сампсониевского собора РПЦ //СМИ

Петербургское отделение ФАС отложило до февраля рассмотрение жалобы депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника на нарушения при передаче Сампсониевского собора в пользование РПЦ. Об этом 19 декабря сообщил на своей страничке в Facebook сам парламентарий.

«Антимономопольная Служба рассмотрела мою жалобу на нарушения при передаче Сампсониевского Собора… И отложила дело до 1 февраля», — пишет Резник.

Как ранее сообщал ЗАКС.РУ, депутату Резнику в середине ноября удалось добиться проверки петербургской антимонопольной службой обстоятельств передачи собора в ведение РПЦ. По мнению УФАС, в действиях Смольного могут быть признаки нарушения закона о защите конкуренции. «В соответствии с уставом прихода, он является юридическим лицом, обладая на праве собственности и безвозмездного пользования обособленным имуществом. Приход несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам и не отвечает по обязательствам епархии, которая в свою очередь не отвечает по обязательствам прихода», – сообщили тогда в ведомстве.

Источник



comments powered by Disqus