Депутат Резник заново подал иск к вице-губернатору Говорунову

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник устранил все претензии, возникшие у Смольнинского суда, к иску на вице-губернатора Александра Говорунова. Уточнения касались персональных данных истца, также у судьи возникли претензии к форме оплаты государственной пошлины.

По мнению депутата, Смольный нарушает право парламентариев на доступ к текстам концессионных соглашений, которые город заключает с инвесторами для реализации крупных проектов — таких, как строительство Западного скоростного диаметра или частной трамвайной сети в Красногвардейском районе. В Смольном же утверждают, что в этих соглашениях содержатся конфиденциальные сведения.

Напомним, что с исковым заявлением в суд депутат Максим Резник решил обратиться после того, как вице-губернатор Александр Говорунов (исполняющий в это время обязанности губернатора) отказался предоставить ему текст концессионного соглашения между городом и «Транспортной концессионной компанией», которая строит в Красногвардейском районе частную трамвайную сеть. Вице-губернатор Александр Говорунов ответил парламентарию, что в тексте концессионного соглашения содержатся конфиденциальные сведения.



comments powered by Disqus