1 мая пройдет Марш в защиту Петербурга //СМИ

В Петербурге 1 мая пройдет согласованный с властями марш в защиту города. Об этом «Телеграфу» рассказали его организаторы.

Акция начнется 1 мая в 11:00 у дома 5/3 по Лиговскому проспекту. В 11:35 колонна выдвинется в сторону Невского проспекта. Маршрут марша в защиту Петербурга пройдет по Лиговскому проспекту, Невскому проспекту и Садовой улице. В 12:35 участники акции соберутся на Марсовом поле со стороны Миллионной улицы, где проведут митинг.

Марш посвятили борьбе за сохранение различных городских объектов от застройки: парка Интернационалистов, Фарфоровского кладбища, парка Малиновка. Кроме этого, активисты выступят против передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ.

Помимо градозащитников, на марш придут представители политических партий — «Справедливой России», «Партии роста», «Яблока», ПАРНАСа и «Открытой России».

Один из самых массовых маршей в защиту Петербурга прошел в марте 2017 года на Марсовом поле. Тогда на него собрались несколько тысяч участников. Петербуржцы протестовали против передачи Исаакиевского собора РПЦ, а также против слияния Российской Национальной и Российской Государственной библиотек, решения о застройке защитной парковой зоны вокруг Пулковской обсерватории и давления на профессорско-преподавательский состав СПбГУ.

Источник



comments powered by Disqus