Видео. Максим Резник объявил о начале формирования инициативной группы по референдуму в защиту парка на Смоленке //СМИ

В Василеостровском районе города собралось несколько сотен несогласных с планами по возведению апартаментов в зелёной зоне, сообщил корреспондент «Форпоста».

В час дня в воскресенье, 30 сентября, на Новосмоленской набережной в Петербурге начался митинг против строительства апарт-отелей на набережной реки Смоленки.

На протестную акцию вышли около 500 человек. Многие пришли с плакатами «Не душите Смоленку», «Парк апарт» и другими. К акции также присоединились депутаты петербурсгкого ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник.

В ходе митинга депутат Максим Резник объявил о начале формирования инициативной группы по референдуму в защиту парка на Смоленке.

«Петербуржцы, а тем более василеостровцы не будут жертвами, не будут потерпевшими. Мы не терпилоиды, мне не будем послушно, как рабы, как крепостные идти на поводу у корыстных интересов власти» — заявил Максим Резник.

Напомним, ранее депутаты ЗакСа Петербурга предложили создать зелёную зону на набережной реки Смоленки, где планируют построить гостиницы.

Источник

Фото: Михаил Обозов



comments powered by Disqus