Максим Резник: Большую часть городского правительства можно уволить //СМИ

На минувшей неделе петербургские парламентарии поправили 41 статью Устава города, разрешив временно исполняющему обязанности губернатора принимать кадровые решения. Правда, ВРИО должен будет согласовывать эти решения с депутатами, но при нынешнем составе ЗакСа это не проблема.

«Как вы считаете, кого из членов правительства и руководителей комитетов следует заменить?» — поинтересовался корреспондент «Новостей малого бизнеса» у Максима Резника, члена оппозиционной фракции «Партия Роста». «Я считаю, что надо убрать Говорунова за возмутительную политику устрашения депутатов, а также за целенаправленную политику нарушения прав граждан и силовой разгон массовых акций, — сказал депутат. — Серова, как нынешний символ власти «50 оттенков Серова», ее дремучести и бездарности, Кириллова за мост Кадырова и Мокрецова — за финансовую политику назначения непрофессионала, не согласованного Минфином, на пост председателя комитета финансов и за всю финансовую политику в целом, никуда не годную».
Там много кого можно убрать, добавил собеседник портала. «Мне проще было бы назвать, кого оставить, кто выгодно отличается от большинства непрофессионалов, но таким образом я могу им только навредить. Абсурдность нашей ситуации в этом и заключается: нельзя даже похвалить человека. Похвалишь, а ему скажут «тебя враг похвалил».

Источник



comments powered by Disqus