Праздник в честь спасения парка Интернационалистов в клубе «Цоколь» //СМИ

В воскресенье 16 декабря защитники парка Интернационалистов дружно и весело праздновали свой День победы. Поводом для гулянья стал отказ инвестора от строительства «торгового океанариума» и возвращение огромного куска парка в зону отдыха и зеленых насаждений. Поскольку решение было принято именно из-за протестов жителей, купчинцы решили, что доставшаяся с таким трудом победа стоит того, чтобы ее отметить.

Вечеринка состоялась в клубе «Цоколь», или, «Зокколо 2.0» на Лиговском проспекте, и посетили ее все, кто смог — в зале собралось около ста человек. Чтобы легче было найти вход в клуб в незнакомом месте, около двери на улице выставили опознавательный знак — большой баннер «Парк наш!». С таким ориентиром заблудиться было очень непросто.

Почетным гостем праздника стал депутат ЗакСа Максим Резник, один из тех немногих народных избранников, что действительно защищают интересы горожан. Именно благодаря ему удалось провести самое первое собрание защитников парка в районной администрации, а поправка, спасшая наш парк, носит имя «Дмитриевой-Резника-Трохманенко».

Поднявшись на сцену, Максим Резник сказал, что для всего Санкт-Петербурга этот год был годом Купчино, ведь наша борьба за парк Интернационалистов была самым ярким событием во всем протестном движении. И тот факт, что сделка с инвестором была отменена не из-за финансовых перерасчетов, а после протестов жителей, очень важен для всего города.

Источник



comments powered by Disqus