Депутат Максим Резник инициирует парламентское расследование из-за плохой уборки снега в Петербурге //СМИ

Максим Резник: Как и обещал, объявил на совете фракций Законодательного собрания Петербурга о начале процедуры парламентского расследования по ситуации с уборкой города в начале 2019 года. Первый этап: необходимо найти ещё 9 депутатов для запуска процедуры. Уже нас четверо: Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко и Максим Резник. Думаю, необходимые 10 человек наберём. На депутатов всех фракций давят петербуржцы. И это хорошо. Буду держать в курсе, друзья✊

Источник

Депутат петербургского Заксобрания Максим Резник (фракция Партия роста) 14 января на совете фракций ЗакСа объявил о намерении начать процедуру парламентского расследования по ситуации с уборкой города. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам депутат.

Для начала процедуры расследования необходимо собрать подписи 10 парламентариев. По словам Резника, уже откликнулись Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко из Партии роста, а также «яблочник» Борис Вишневский.

— Я рассчитываю на тех депутатов, которые такой механизм уже проходили, подписывали соответствующую бумагу в комитет по законодательству в связи с разгоном митинга 8 сентября. Но я сделал предложения всем. На «Единую Россию», конечно, не очень надеюсь. В принципе, если откликнутся фракции «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР, то нам хватит, — прокомментировал Резник.

Он отметил, что представителям всех фракций приходится отвечать на вопросы петербуржцев о качестве уборки. Парламентское расследование, по мнению Резника, стало бы оптимальным ответом депутатов своим избирателям.

— Это механизм, который, с одной стороны, растянут во времени, а с другой, его нельзя затягивать, потому что закон о парламентских расследований запрещает проведений таковых в период избирательных кампаний по выборам губернаторов, — добавил депутат.

Источник



comments powered by Disqus