Максим Резник назвал кампанию «черного пиара» против него «московским хамством» //СМИ

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник не знает, кто именно организовал кампанию по «черному пиару» против него, однако уверен, что это ответ на его конфликт с врио губернатора Александром Бегловым, и что к делу подключились московские пиарщики. Об этом он рассказал «Телеграфу».

6 февраля пользователи социальных сетей сообщили, что в Петербурге неизвестные расклеили на остановках плакаты, очерняющие депутата. На них приводятся вырванные из контекста и просто лживые цитаты о блокаде Ленинграда, якобы сказанные Максимом Резником. После этого СМИ, которые связывают с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным, начали травлю парламентария.

«Очевидна связь этих событий с конфликтом с господином Бегловым. С учетом топорности и нахрапистости, которая читается в этих действиях, можно сказать, что наехали пиар-гастарбайтеры из Москвы, и начали работать в какой-то абсолютно чужой для Петербурга стилистике — хамской. Мне кажется, это делают люди, которые хотят меня дискредитировать. Но мне трудно сказать, на кого из петербуржцев это может произвести впечатление», — заявил Резник.

Депутат добавил, что не удивляет, что после появления плакатов на остановках к делу сразу подключились связанные с ресторатором Евгением Пригожиным интернет-издания. «Сразу подключилась пригожинская “говнопомойка” — вот эти все их бесконечные “говносайты” пропагандонские. Они для этого и существуют — это помойка для слива говна», — добавил Резник.

Парламентарий пояснил, что никак не собирается реагировать на кампанию по его дискредитации. «Я не собираюсь на это реагировать. В том смысле, что я буду по-прежнему делать то, что считаю нужным. Мне кажется, у нас очень мало того, что востребовано обществом. Нужен просто честный разговор с людьми. Нужно говорить правду и не бояться обсуждать острые вопросы», — заявил депутат.

6 февраля появилась информация, что депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник подал в суд на врио губернатора Александра Беглова. Причиной оказались лживые слова о блокаде Ленинграда, которые градоначальник приписал парламентарию. По мнению Беглова, Резник заявил, что «Ленинград нужно было сдать фашистам».

Источник



comments powered by Disqus