Видео. Максим Резник: это не вопрос политики, это вопрос совести: на чьей вы стороне — жертв или палачей? //СМИ

Максим Резник: Задумайтесь коллеги, это не вопрос политики, это вопрос совести: на чьей вы стороне — жертв или палачей? Это личный выбор. Я никогда не буду на стороне палачей, даже под угрозой самому стать жертвой. И это принципиально сегодня.

Один из авторов законопроекта о бесплатной юридической помощи для петербуржцев — жертв политических репрессий в СССР единоросс Александр Тетердинко 6 марта выступил с трибуны Заксобрания в защиту Иосифа Сталина.

Тетердинко назвал Сталина выдающейся исторической личностью и поставил ему в заслугу, в частности, индустриализацию и победу в Великой Отечественной войны. Вместе с тем, единоросс отметил, что отношение к Сталину не может быть однозначным и напомнил, что ХХ съезд КПСС осудил сталинские репрессии.

Обсуждение личности вождя началось по инициативе оппозиционных депутатов Бориса Вишневского и Максима Резника. Они раскритиковали отказ своих коллег обсуждать проект постановления фракции «Яблоко» о десталинизации названий географических объектов. Оба депутата провели параллели между сталинскими временами и репрессиями в современной России.

— Я не знаю, существует ли преисподняя. Но если она существует, то тиран и убийца будет в ней гореть, — заявил Резник.

Источник



comments powered by Disqus