Максим Резник: Серезлеев был не худшим председателем, у меня системные претензии //СМИ

Депутат Законодательного собрания Максим Резник заявил, что считает уволенного с должности комитета по печати Сергея Серезлеева профессионалом своего дела и не верит, что новое назначение сделает работу комитета более открытой в области конкурсов на установку рекламных конструкций.

— Мне не нравилась политика, которая проводилась в области рекламных конструкций. Но Серезлеев был, наверное, не худшим председателем, у меня системные претензии. Он был чиновником профессиональным, — сообщил Резник в разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру.

По мнению депутата, Смольный не объясняет истинные причины отставки чиновника, за которой может стоять борьба участников рекламного рынка.

— Критиковать Серезлеева я не буду. Я считаю, что неправильно критиковать потом. Если бы изменилась ситуация в целом, появилась открытость конкурсов… Но никаких оснований полагать, что так будет, нет. Поэтому и радоваться нечему, — добавил Резник.

Напомним, об увольнении Серезлеева со своего поста официально объявили 20 марта.

«Материалы проверки комитета Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга направлены в правоохранительные органы», — также говорится в официальном сообщении на сайте Смольного.

О грядущем увольнении Серезлеева ЗАКС.Ру писал еще в декабре. Тогда в качестве его возможной преемницы рассматривалась советник врио губернатора Петербурга Александра Беглова Ирина Ган, позже возглавившая аппарат главы города. В январе основным кандидатом на должность председателя комитета по печати стал экс-руководитель петербургского филиала оператора наружной рекламы Russ Outdoor Владимир Рябовол. В феврале Беглов назначил его своим советником.

Источник

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник в 2017-м в обращении к губернатору Полтавченко обращал внимание градоначальника, что еще в 2014-м после череды громких скандалов с проведением Комитетом по печати фиктивных конкурсов на предоставление многомиллионных бюджетных субсидий ОАО «Петроцентр» и ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» («ГАТР») эти же субсидии стали выделяться упомянутым организациям вообще без конкурсов. Их просто стали финансировать из казны по целевым статьям. И одновременно в публичном доступе перестала раскрываться информация об их работе. «Следует отметить, что должной оценки со стороны Губернатора Санкт-Петербурга не получил тот факт, что Сергей Серезлеев, будучи заместителем председателя Комитета по печати, совмещал курирование процесса предоставления и контроля расходования средств обсуждаемых субсидий с процессом их освоения, в качестве председателя Совета директоров данных ОАО», — писал Резник.

Источник



comments powered by Disqus